20 марта 2019

Актуальные вопросы эхокардиографии

14 марта 2019 года в отеле Мариотт в рамках 46-го межрегионального спе-циализированного форума-выставки «Здравоохранение-2019» прошла учеб-но-практическая конференция «Актуальные вопросы эхокардиографии».

Мероприятие продолжалось в течение 8 академических часов. Целевая аудитория – врачи по специальностям «Функциональная диагностика», «Ультразвуковая диагностика», «Кардиология».

Целью конференции явилось изучение современных возможностей эхокардиографии в оценке систолической и диастолической функций сердца, функции нативных и искусственных клапанов сердца, легочной гипертензии, а также ЭХОКГ-особенности ВПС: ОАП у детей и взрослых.

Внедрение этих знаний в клиническую практику врачей функциональной и ультразвуковой диагностики, врачей-кардиологов необходимы для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В ходе конференции были прослушаны запланированные лекции, представлены мультимедийные презентации, клинические примеры сопровождались демонстрацией видеоматериала, проведены дискуссии. Кроме того, для врачей функциональной и ультразвуковой диагностики были проведены мастер-классы на аппарате SonoScape S9Pro по эхокардиографии на пациентах, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, показаны практические навыки основных расчетов и измерений в эхокардиографии, продемонстрированы возможности эхокардиографии в оценке систолической, диастолической функции сердца, клапанов сердца, легочной гипертензии.

На конференции присутствовало 365 человек – врачи из медицинских организаций Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской, Орловской, Тамбовской, Московской областей, Краснодарского края. Все слушатели остались удовлетворены организацией конференции, актуальностью лекций, их информационной ценностью, научным подходом к темам, доступностью изложения.

В ходе конференции задавались вопросы, интересующие врачей практического здравоохранения, на которые были получены развёрнутые и полные ответы.

Врачи, посетившие конференцию, отметили высокий профессиональный уровень данного мероприятия.

В результате участия в конференции, врачи смогут корректно проводить и интерпретировать результаты эхокардиографического обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов.

Дарим дополнительную скидку 5% на весь ассортимент оборудования!
Мы - официальный дистрибьютор производителя SonoScape.
У нас вы получите самое выгодное предложение на ультразвуковые сканеры и видеоэндоскопические системы!
Не является публичной офертой
Нажимая на кнопку «Получить скидку» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных сотрудниками и автоматизированными системами ООО "Соноскейп".